Skip to the content

Menu

40G QSFP Ports und Transceiver-Module - Wiki

ColocationIX liefert im Standard 40G-SR4, also Ports mit 40G, Wellenlänge 850nm und MTO/MTP Stecker

 

Wir unterstützen die Verbindungen zu Herstellern wie:

Arista, Brocade, Cisco, EdgeCore, Melanox, Junipher, Extreme, Dell, FS, etc.

 

Alternativ stehen bei 40Gbit/s unterschiedliche Port bzw. Transceiver Varianten zur Verfügung:

-           DWDM / CWDM / feste Wellenlängen z.B.: 1310nm

-           LC oder MTP/MPO-12 Steckverbindungen

-           Reichweite 100m, 150m, 200m, 500m, 2Km, 10Km, 30Km, 40Km, 80Km…

 

Cisco QSFP-40G-SR4-S QSFP 850nm 150m MTO/MTP-12

Cisco QSFP-40G-PSM4-S QSFP 1310nm 500m MTP/MPO-12

Cisco QSFP-40G-CWDM4-S QSFP 1310nm 2km LC

Cisco QSFP-40G-SM-SR Lite QSFP 1310nm 2km LC

Cisco QSFP-40G-LR4-S QSFP 1310nm 10km LC

Cisco QSFP-40G-LR4-D 112GBASE-OTU4 Dual Rate 1310nm 10km LC

Cisco QSFP-40G-eCWDM4-S eCWDM4 QSFP28 1310nm 10km LC

Cisco QSFP-40G-ER4L-S QSFP 1310nm 40km LC

Cisco QSFP-40G-ER4-S QSFP 1310nm 80km LC

 

Hinweis:

1310nm bei CWDM bedeuten, dass z.B. 4 Wellenlängen verwendet werden:

1271nm, 1291nm, 1311nm und 1331nm

"ColocationIX bietet nicht nur höchste Sicherheitsstandards für die RZ-Infrastruktur, sondern zusätzlich ein tolles „grünes“ Energiekonzept mit einer besonders hohen Energieeffizienz. Unsere co-location heißt ColocationIX."

Axel Plaßmeier, NEHLSEN AG

"Ich habe lange gesucht. Solch ein sicheres Rechenzentrum sah ich noch nie."

Kai Schychowski, KOMATSU

Haben Sie Fragen?

Um mit uns in Kontakt zu treten, klicken sie hier auf "kontaktieren". Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!