Skip to the content

Menu

400G QSFP-DD Ports und Transceiver-Module - Wiki

ColocationIX liefert im Standard QSFP-DD-200G-SR16, also Ports mit 400G, Wellenlänge 850nm und MTO/MTP Stecker

 

Wir unterstützen die Verbindungen zu Herstellern wie:

Arista, Brocade, Cisco, EdgeCore, Melanox, Junipher, Extreme, Dell, FS, etc.

 

Alternativ stehen bei 400Gbit/s unterschiedliche Port bzw. Transceiver Varianten zur Verfügung:

  • DWDM / CWDM / feste Wellenlängen z.B.: 1310nm
  • LC oder MTP/MPO-12 Steckverbindungen
  • Reichweite 100m, 150m, 200m, 500m, 2Km, 10Km, 30Km, 40Km, 80Km…

 

Cisco QSFP-400GBASE-SR16 QSFP56 100m LC

Cisco QSFP-400GBASE-DR4 QSFP56 500m LC

Cisco QSFP-400GGBASE-FR8 QSFP56 LAN-WDM 2Km LC

Cisco QSFP-400GGBASE-LR8 QSFP56 LAN-WDM 10Km LC

Cisco QSFP-400GGBASE-eLR8 QSFP56 LAN-WDM 30Km LC

 

Cisco QSFP-400G-FR4 QSFP56 CWDM 2Km LC

Cisco QSFP-400G-LR4 QSFP56 CWDM 10Km LC

 

Hinweis:

CWDM bedeutet, dass z.B. 4 Wellenlängen verwendet werden:

1271nm, 1291nm, 1311nm und 1331nm

LAN-WDM, dass z.B. 4 Wellenlängen verwendet werden:

1295.56nm, 1300.05nm, 1304.58nm und 1309.14nm

"ColocationIX bietet nicht nur höchste Sicherheitsstandards für die RZ-Infrastruktur, sondern zusätzlich ein tolles „grünes“ Energiekonzept mit einer besonders hohen Energieeffizienz. Unsere co-location heißt ColocationIX."

Axel Plaßmeier, NEHLSEN AG

"Ich habe lange gesucht. Solch ein sicheres Rechenzentrum sah ich noch nie."

Kai Schychowski, KOMATSU

Haben Sie Fragen?

Um mit uns in Kontakt zu treten, klicken sie hier auf "kontaktieren". Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!