Skip to the content

Menu

1G SFP Ports und Transceiver-Module - Wiki

ColocationIX liefert im Standard SFP-1G-SR4, also Ports mit 1G, Wellenlänge 850nm und LC Stecker

 

Wir unterstützen die Verbindungen zu Herstellern wie:

Arista, Brocade, Cisco, EdgeCore, Melanox, Junipher, Extreme, Dell, FS, etc.

 

Alternativ stehen bei 10Gbit/s unterschiedliche Port bzw. Transceiver Varianten zur Verfügung:

-           DWDM / CWDM / feste Wellenlängen z.B.: 1310nm

-           LC oder MTP/MPO-12 Steckverbindungen

-           Reichweite 100m, 150m, 200m, 500m, 2Km, 10Km, 30Km, 40Km, 80Km…

 

Cisco SFP-GLC-SX-MM SFP+ 850nm 550m MTO/MTP-12

Cisco SFP-GLC-LX-SM SFP+ 1310nm 10km LC

Cisco SFP-GLC-LH-SM SFP+ 1310nm 20km LC

Cisco SFP-GLC-EX-SM SFP+ 1310nm 40km LC

Cisco SFP-GLC-ZX-SM SFP+ 1310nm 80km LC

"ColocationIX bietet nicht nur höchste Sicherheitsstandards für die RZ-Infrastruktur, sondern zusätzlich ein tolles „grünes“ Energiekonzept mit einer besonders hohen Energieeffizienz. Unsere co-location heißt ColocationIX."

Axel Plaßmeier, NEHLSEN AG

"Ob es nun die komplexe Konfiguration des Border Gateway Protocols oder einfach das vergessene Patchkabel war - das Team von ColocationIX hat immer vorausschauend geholfen, beraten und Lösungen angeboten."

Jörg Sünram, it-NGO

Haben Sie Fragen?

Um mit uns in Kontakt zu treten, klicken sie hier auf "kontaktieren". Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!